Все жители Таллинна могут самостоятельно зарегистрироваться читателями Таллиннской Центральной библиотеки

С 28 августа в Таллиннской Центральной библиотеке доступна новая услуга: самостоятельная регистрация читателем через электронный каталог ESTER.

Читателями библиотеки могут зарегистрироваться все жители Таллинна, у кого есть действующий эстонский личный код (isikukood) и удостоверяющий личность документ (ID-карта). Также необходимо иметь действующие сертификаты ID-карты или Mobiil-ID и PIN-коды для дачи дигитальной подписи.

Несовершеннолетние читатели (до 18 лет) могут зарегистрироваться в библиотеку на основе письменного согласия родителя или опекуна: бланк и контакты есть в форме регистрации.

Зарегистрироваться читателем или войти в систему можно здесь.

ESTER — это общая поисковая система, объединяющая 15 библиотек Эстонии. В электронный каталог ESTER теперь можно зайти с ID-картой и Mobiil-ID. Кроме того, в Minu ESTER можно просмотреть список прочитанных книг или продлить их, при необходимости изменить свои данные, оценить или прокомментировать прочитанное.