Регистрация читателей с помощью ID-карты временно приостановлена

Начиная с 4 ноября все, у кого действие ID-карты приостановлено, не смогут зарегистрироваться читателями библиотеки с помощью ID-карты. Временно нет возможности зарегистрироваться в библиотеку и с обновленной ID-картой.

Для регистрации читателем необходим любой другой удостоверяющий личность документ.

Информация о том, когда можно будет снова пользоваться ID-картой с обновленным сертификатом для регистрации читателем, появится на сайте библиотеки.

Читатели, чьи действия сертификатов были временно приостановлены, не смогут войти в систему Minu ESTER. Для этого можно воспользоваться другими услугами (Mobiil-ID, kasutajatunnus/salasõna). Регистрация читателей через Minu ESTER возможна с помощью Mobiil-ID.

В библиотеках временно нет возможности пользоваться электронными услугами с помощью ID-карты (использование портала eesti.ee, вход в интернет-банки, другое). Временно в библиотеках, кроме Отдела литературы на эстонском языке (Estonia pst. 8), невозможно продлить сертификаты ID-карт.

Приносим извинения за неудобства!