Отдел выдачи на дом

Открыто

ПН–ПТ 10–19

СБ 10–17

ВС закрыто

30.03 закрыто!

Контакт

Liivalaia 40

15032 Таллинн

683 0960

vo@nulltln.lib.ee

vaade eemalt võõrkeelse kirjanduse teenindusaalile ja raamaturiiulitele

У читателей есть возможность выбирать издания на полках открытого доступа или заказывать из запасного фонда. В главном зале в распоряжении читателей есть компьютер, который позволяет осуществлять инфопоиск в электронном каталоге ESTER.

Читатель имеет право взять на дом до 30 изданий на 21 день. Срок возврата можно продлить по телефону, электронной почте или в разделе Minu ESTER. Если издания не требуются другим читателям, продлить их можно три раза. Согласно уставу библиотеки, срок возврата не продлевается должникам — читателям, не сдавшим издания в указанный срок или не продлившим издания вовремя.


Запись в очередь на желаемую литературу

Читатели имеют право записаться в очередь на желаемую литературу до пяти изданий (за исключением периодики). Заказанные издания хранятся в библиотеке два дня.


Обслуживание на дому и передвижная библиотека

Специальная услуга, которую предлагает Таллиннская Центральная библиотека – обслуживание пожилых читателей и людей с ограниченными возможностями движения: читатели, которые по каким-либо причинам не могут сами посещать библиотеку. Для обслуживания читателей на дому используется общий фонд библиотеки.

Дополнительную информацию можно получить у библиотекаря Елены Саковской по телефону 683 0960.

Также предлагаем услугу передвижной библиотеки для медицинских и социальных учреждений. Дополнительная информация: 683 0961.


Комната для ухода за грудными детьми

В комнате находятся удобное кресло, стол для пеленания, раковина. Для пользования комнатой не обязательно быть читателем библиотеки.


 

 

Kарта