Поднимаемся к вершине Телебашни: читаем и считаем!

plakatУважаемый учитель!

Новый учебный год уже идет полным ходом, и Таллиннская Центральная библиотека запускает очередную ежегодную читательскую программу для учащихся „Loeme ennast teletorni tippu!

На этот раз ключевым словом программы является – подключение. Чем больше мы читаем книги или смотрим фильмы вместе, тем больше они нас объединяют, помогают понять друг друга, дают возможность обсуждать прочитанное даже на расстоянии.

В этой программе принимают участие 1. – 9. классы всех школ Таллинна. Учитель регистрирует свой класс и представляет его в дальнейшем в программе. Для регистрации нужно прислать название школы, класс, имя и фамилию преподавателя, его контактные данные, количество учеников в классе по адресу vko@tln.lib.ee. Названия прочитанных книг записываются учениками на ступеньках плаката Телебашни, который висит на стене в классе.

В конце каждого месяца учитель фотографирует плакат и отсылает данные в библиотеку по электронной почте vko@tln.lib.ee.

Программа проходит с 01.11.2021 – 30.04.2022. Как узнать, что класс достиг вершины телебашни? Каждая прочитанная страница помогает подняться выше. Чем больше прочитано страниц, тем выше поднимается класс.

• 1-4 классы должны прочитать не менее 5250 страниц.
  • 5-9 классы должны прочитать не менее 10500 страниц.

Среди победителей будут разыгрываться призы: экскурсия на Телебашню и встреча с писателями.

Обзор того, как проходит программа, можно увидеть https://infogram.com/teletorni-1h7k230xrdd3g2x?live

Готовы ответить на все возможные вопросы, связанные с участием классов в программе.

Ждем участников и желаем всем приятных впечатлений от прочитанного!

Вся информация здесь…