Библиотека поможет оставаться в курсе новостей

Таллиннская Центральная библиотека предлагает новую услугу — чтение газет и новостей с электронных порталов по телефону и Skype как на эстонском, так и на русском языках.

⇒ Чтение на эстонском языке по  Skype, добавив имя пользователя: Tallinna keskraamatukogu infoteenindus или по телефону: 683 0917

⇒ Чтение на русском языке по Skype, добавив имя пользователя:  yritused seenior или по телефону 683 0960.

Цена звонка зависит от тарифа и пакета услуг вашего телефонного оператора, библиотека плату за звонок не взымает.

Услуга расчитана на людей, у которых нет возможности читать прессу в электронном виде или заказывать по почте. А также для людей со слабым зрением.

Используя разнообразные информационные базы (Riigi Teataja, юридический пакет ESTLEX и др.)  библиотекари помогут найти ответы на запросы читателей.

Вопросы можно отправлять на эстонском, русском и английском языках по телефону: 683 0917 (эстонский и английский языки), 683 0960 (русский язык), Skype: Tallinna keskraamatukogu infoteenindus (эстонский язык), yritused seenior (русский язык), по электронной почте: ls@nulltln.lib.ee (эстонский язык), или vo@nulltln.lib.ee (русский язык).

Библиотека также проводит чат-клубы и обучение пожилых людей компьютерным навыкам через Skype: https://keskraamatukogu.ee/ru

Благодарим СМИ за совместную работу.