Библиотека приглашает школьников и детсадовцев в гости по… видеомосту

Таллиннская Центральная библиотека приглашает детсадовские группы и школьные классы на поддерживающие учебную деятельность библиотечные уроки посредством интернета. Таким образом библиотекари хотят оказать помощь учителям и разнообразить дистанционное обучение. Знания можно будет получить в области литературы, природоведения, культуры и другим темам, а также поиску информации. Воспитанникам детских садов перед тихим часом будут читать сказки. Детским садам предлагается больше десятка разных библиотечных уроков. На выбор, например, знакомство с писателями и новой литературой, алфавитом и героями книг, но также есть и другие темы: например, вместе с библиотекарем можно погрузиться в особый мир перелетных птиц или выбрать мир деревьев. Воспитанников детских садов с русским языком обучения познакомят с эстонскими детскими писателями и покажут кукольные сказки. Для учеников начальных классов и основной школы, а также гимназистов выбор библиотечных уроков еще разнообразнее. Найдутся разнообразные темы – от научной фантастики до эстонской драматургии. Будут даны уроки выступления. перед публикой; запланированы занятия на тему безопасного использования интернета. Многие занятия, кроме эстонского языка, будут проводиться также на русском или английском языках.

Заказ уроков на эстонском и английском языках laste@nulltln.lib.ee на русском языке vko@nulltln.lib.ee

30.04.2020