Jelena Skulskaja

C октября месяца начинает свою работу проект „Eesti kirjanike kohtumised raamatukogudes vene keelt jt võõrkeeli kõnelevate laste ja noortega ” /«Встречи эстонских писателей с детьми и подростками, говорящими на русском и других иностранных языках». В рамках проекта запланировано 24 встречи, во время которых эстонские писатели и поэты познакомят со своим творчеством учащихся школ и гимназий. Встречи запланированы как с известными писателями, так и с теми, произведения которых не входят в школьную программу.

Первая встреча в рамках проекта состоится 13 октября с писателем Хейки Вилеп. В дальнейшем запланированы встречи с Юргеном Роосте, Индреком Кофф, Еленой

P. I. Filimonov

Скульской и другими писателями и деятелями культуры, чья работа связана с книгой (иллюстраторы, издатели).

Целью встреч является развитие и совершенствование навыков эстонского языка, ознакомление с современной эстонской литературой. Такие встречи способствуют более глубокому пониманию друг друга, независимо от взглядов, позволяют развиваться в поисках общих ценностей.

Встречи проходят в удобное для класса время в онлайн (например, Zoom, Jiitsi Meet, Google Meet, Skype или Discord).

Дополнительная информация и регистрация:

Надежда Геряк, специалист по культурному многообразию Таллиннской Центральной библиотеки.Телефон 683 0961или Nadezhda.Geryak@nulltln.lib.ee

Проект проводится при поддержке Капитала культуры Эстонии.

Приглашаются все желающие.

Бесплатно.