В соответствии с постановлением Правительства Республики начиная с 26 августав в библиотеке необходимо носить маску

В соответствии с постановлением Правительства Республики в библиотеке необходимо носить маску.

Обязанность ношения маски не распространяется на детей младше 12 лет или людей, которым по состоянию здоровья противопоказано ношение защитной маски.

На мероприятиях, тренингах и в кружках, проводимых в библиотеке, необходимо носить маску и иметь при себе COVIDсертификат в электронном или бумажном виде.

Исключение составляют молодые люди в возрасте до 18 лет.

Рекомендуем использовать наши электронные библиотеки и другие электронные услуги.

Чтобы не стоять в очереди в библиотеке, предлагаем услугу заказа изданий по электронной почте. Время работы на компьютере можно забронировать заранее.

Предварительно заказанные книги можно забрать в библиотеке и вернуть бесконтактно. В нерабочие часы библиотек возможен бесконтактный возврат изданий в книжные контейнеры, которые находятся рядом со входом в библиотеку. Можно заказать книги в посылочный автомат, данная услуга платная

Для читателей, которые по каким-либо причинам не могут сами посещать библиотеку, для  пожилых читателей и людей с ограниченными возможностями предлагаем услугу обслуживания на дому.

Приглашаем всех читателей использовать электронные библиотеки ELLU, OverDrive и Naxos.

К услугам читателей литературный блог, а также тренинги, библиотечные уроки, языковые кафе.

Информацию об онлайн-мероприятиях можно найти на нашем сайте.

Для маленьких читателей создан библиотичный канал на YouTube: библиотекари читают сказки, рекомендуют литературу и беседуют с интересными гостями.

Если вам нужна помощь с оформлением и распечаткой COVIDсертификата, обратитесь в библиотеку.

27.08.2021