Празднование Дня Таллинна пройдет в онлайн

vaade TallinnaleГлавный праздник нашей столицы — День Таллинна отмечается с 2002 года. Именно 15 мая 1248 года датский король Эрик IV Плужный Грош даровал Ревелю (старое название Таллинна) Любекское городское право.

По случаю этого торжества предлагаем принять участие в виртуальных мероприятиях библиотеки.

Для детей:

• 14 мая в 10.00 на канале YouTube опубликуем новое видео из серии „Meisterda minuga”, с помощью которого можно будет научиться мастерить льва, который изображен на гербе Таллинна.

«Meisterda minuga» это серия мероприятий для детей, на которых библиотекарь учит ребят мастерить из вторичных материалов.

• «Читаем с Мосей» — познакомимся с книгой А. Кивиряхка «Карнавал и картофельный салат».

«Читаем с Мосей» — серия мероприятий для детей, где библиотекарь в кампании кошечки по имени Мося знакомят ребят с книгами, которые можно читать и в электронных библиотеках ELLU или OverDrive.
Новый видеоролик будет опубликован 14 мая в 12.00 на канале YouTube.

Для пенсионеров:

• С 10.00 до 11.00 ждем в Skype клубе «Утренние беседы» для участия в викторине «Мой Таллинн» (на русском языке). Для этого необходимо в личном Skype добавить контакт Vko Yritused.
  • С 11.00 до 12.00 можно присоединиться к беседе на эстонском языке, добавив имя пользователя в свои контакты Skype: Senior Chats.

В созданной в Facebook группе „Tallinna Keskraamatukogu seeniorid” можно узнать много интересной информации о Таллинне (на эстонском и русском языках).

Для всех желающих:

На главной странице электронной библиотеки ELLU предлагается серия книг, посвященных Таллинну.

Во время видео-экскурсии «Путешествие по бульвару Эстония» расскажем об истории Таллиннской Центральной библиотеки и окружающих ее зданий (Английский колледж, Реальная школа и театр Эстония) по материалам изданий, находящихся в фонде Таллиннской Центральной библиотеки.

Видеотур проводет библиотекарь Аймур-Яан Кескель , материал будет опубликован на YouTube 14 мая в 12 часов.

12.05.2020