Предлагаем новые возможности для музыкального творчества

Image may contain: 1 person, screen and indoor

Таллиннская Центральная библиотека ждет всех, кто хочет создавать музыку. В обновленном музыкальном отделе (Эстония pst 8) желающие могут бесплатно пользоваться музыкальной программой Cubase LE AI Elements 10.5 и MIDI-клавиатурами. При необходимости начинающим предлагается индивидуальное обучение.

Большая часть популярной музыки создается с помощью компьютерных программ. Начать заниматься музыкой легко — вам даже не нужно знать ноты или правильно играть на инструменте. Если общие навыки работы с компьютером хорошие, то понять основные функции музыкального программного обеспечения несложно. Более опытным и лучше подготовленным пользователям высококачественные музыкальные программы предлагают прекрасные возможности для создания звуковых миров.

Музыкальное программное обеспечение Cubase LE AI Elements 10.5, используемое в компьютерах музыкального отдела Таллиннской Центральной библиотеки, доступно как для начинающих, так и для композиторов-любителей, и высоко ценится профессионалами. Для продвинутых это отличный инструмент для сочинения музыкальных произведений, создания фонограмм, музыкальных фонов и многого другого. Желающие могут выбрать материалы, частично записанные в тональности различных музыкальных стилей, с уже сыгранной партией ударных и выбранными тембрами инструментов, или импровизировать на MIDI-клавиатуре M-AUDIO Oxygen49. Для новичков в музыкальном отделе есть руководство для начинающих, а также можно попросить помощи у библиотекарей.

Помимо создания музыки, в музыкальном отделе также есть программа нотации FINALE для читателей, которую можно использовать для оцифровки произведения или записи.

Музыкальный отдел предлагает другие возможности для создания музыки: вы можете использовать цифровое пианино и барабаны на месте, вы можете брать доой музыкальные инструменты и аксессуары, а также ноты, пластинки, фильмы и музыкальную литературу.

Более подробную информацию о возможностях музыкального отдела можно найти на сайте www.keskraamatukogu.ee/muusika. Время для использования компьютера с музыкальными программами, индивидуального обучения или использования цифрового пианино и ударных можно забронировать по адресу электронной почты music@nulltln.lib.ee или по телефону 683 0912.