В рамках Года бани по всей Эстонии организованы чтения

saunaviht2023 год в Эстонии по решению Объединения сельского туризма страны объявлен не только Годом движения, но и Годом бани.

По этому случаю можно найти интересные книжные экспозиции в филиалах и отделах обслуживания Таллиннской Центральной библиотеки.

В течение февраля 60 библиотек Эстонии организуют книжные выставки, знакомящие с культурой и традицией бани. Также будут организованы чтения книг по данной тематике.

Чтение вслух становится более широкой тенденцией. Например, Хельсинки стремится стать мировой столицей чтения. Каждую неделю в школах проходит урок чтения.

В рамках Года бани библиотекари будут  выбирать по своему усмотрению книги, из которых будет прочитана одна глава. Чтения начнутся с 1 февраля на Facebook-странице sauna2023.