Услуги 01.03−30.04.2021

Услуги Таллиннской Центральной библиотеки доступны в ограниченном количестве. Предлагаем следующие услуги:

• Читай книги в электронных библиотеках! Помимо литературы на эстонском языке там можно найти музыку, книги и журналы на иностранных языках.
  • В библиотеке книги и журналы можно получить только по предварительному заказу бесконтактно. Книги можно забрать с 11.00-18.00, точное время (дату и час) спрашивай у библиотекаря. Обязательно смотри время работы библиотеки.
  • Платная доставка изданий осуществляется через почтовый автомат.
  • В марте не переживай по поводу возврата книг – библиотека самостоятельно продлевает срок выданных изданий, начисление пени приостанавливается. Если все-таки хочешь сдать книги в библиотеку, можешь сделать это бесконтактно. В выходные и нерабочие часы библиотеки книги можно сдавать в книжные контейнеры.
  • Отвечаем на звонки и электронные письма в отделе литературы на эстонском языке и отделе литературы на иностранных языках с Пн-Пт 10.00-18.00 и Сб 9.00-17.00, в филиалах с Вт-Пт 10.00-18.00 и Сб 9.00-17.00. В библиотеку можешь обратиться за любой информацией!
  • Участвуй в библиотечных онлайн-тренингах! Получи руководство, как пользоваться компьютером, смарт-устройствами и э-услугами по телефону или видеосвязи.
  • Предлагаем широкий спектр интересных и развивающих занятий онлайн для детей, молодежи и пенсионеров.
  • В случае небоходимости можешь использовать компьютер 30 минут в день в этих библиотеках. Бронируй время заранее!
  • Последние номера газет можешь читать на месте 30 минут в этих библиотеках. Бронируй время заранее!