Читальный зал, интернет

Открыто

ПН–ПТ 10–19

СБ 10–17

ВС закрыто

Контакт

Liivalaia 40

683 0962

vls@nulltln.lib.ee

kolm inimest istuvad lauaarvutite taga
В читальном зале можно на месте ознакомиться со справочными изданиями, словарями, учебниками, научно-популярной литературой, правовыми актами, периодикой (журналы и газеты). Работники оказывают помощь в поиске статей и законов согласно запрошенной теме.

Также в читальном зале можно распечатать или сканировать необходимый материал, сделать копии (см. цены).


Э-обслуживание

В читальном зале 7 компьютеров, каждый из которых оснащен офисным пакетом Libre Office и снабжен считывающим устройством для ID-карты. Забронировать время работы на компьютере можно по телефону, по электронной почте или заранее на месте.

Пользоваться компьютерами могут только читатели Таллиннской Центральной библиотеки!


Обучение читателей

В читальном зале проходят индивидуальные и групповые обучения для читателей. Для участия в обучениях необходима предварительная регистрация по телефону, электронной почте или на месте!


Межбиблиотечный абонемент

В читальном зале есть возможность пользоваться услугой МБАмежбиблиотечный абонемент.Читатели нашей библиотеки могут заказать литературу из других библиотек Эстонии (исключая Таллинн). Заявки оформляются в читальном зале. Книги, полученные по МБА, на дом не выдаются: с ними можно ознакомиться на месте в течение 30 дней.


Электронные устройства

Читатели могут на месте использовать зарядное устройство ROMOSS sailing 3, чтобы заряжать мобильный телефон, планшет, MP3-плеер и другие устройства. Инструкцию пользования зарядного устройства можете найти на страничке производителя.

В распоряжении читателей есть бесплатный настольный сканер.

Kарта